中超联赛app下载(yb3548.cn)是亚洲优质游戏品牌,综合各种在线游戏于一站式的大型游戏平台,经营多年一直为大家提供安全稳定的游戏环境,中超联赛app下载值得信赖,期待广大游戏爱好者前来体验,中超联赛app下载将把最好的游戏体验带给大家!

  • 关于2020年第一季度好人好事、“四德”典型人物评选结果的公示

    发布时间:2020-04-14文章来源:文明办 浏览次数:

    2020年第一季度好人好事、“四德”典型人物评选从我校师生在疫情防控阻击战中做出突出贡献的感人事迹和典型人物中进行挖掘与选树,疫情期间、由个人申报,支部推荐及校文明办综合评审,最终评出了8组2020年第一季度好人好事及20位“四德”典型人物。现对评选结果予以公示:

    2020年第一季度“好人好事”入选名单

    余斌 (事迹:主动请缨,舍身忘我)

    李成伟、高光光、严凯、张福升(事迹:捐赠物资,爱校如家)

    罗鸿伟 (事迹:协助外教,共同战疫)

    刘新毅 (事迹:相助邻里,疫冷情暖)

    闫宇飞 (事迹:爱心捐款,加油武汉)

    胡继明 (事迹:以笔作枪,共抗疫情)

    何万黎 (事迹:爱心捐赠,感恩母校)

    平职学院青年志愿者 (事迹:逆风而上,抗击疫情)

    平顶山工业职业技术学院疫情期间参与志愿服务学生信息

    计算机与软件工程学院

    序号

    专业班级

    姓名

    志愿服务地址

    1

    18级软件技术8班

    杜海燏

    河南省禹州市顺店镇杜村

    2

    18级软件技术9班

    张闯

    河南省周口市太康县大许寨镇王堂行政村初张村

    3

    18级应用技术10班

    李新华

    河南省南阳市方城县杨楼乡房山村

    4

    18级数字媒体1班

    樊晓龙

    河南省汝州市骑岭乡河坡村

    5

    18级数字媒体1班

    晋书宁

    河南省鄢陵县马坊镇晋南村

    6

    18级软件技术7班

    马毅然

    河南省尉氏县蔡庄镇马湾村

    7

    19级软件技术2班

    刘道玉

    河南省信阳市平桥区甘岸办事处王庄村

    8

    19级应用技术3班

    王宁浩

    河南省洛阳市宜阳县赵堡镇东赵村

    9

    19级应用技术(17五年制)1班

    杨亮亮

    河南省平顶山市叶县邓李乡丁杨村

    10

    19级动漫制作1班

    杨一帆

    河南省濮阳市南乐县寺庄乡张浮邱

    11

    19级软件技术4班

    殷丹倪

    河南省平顶山市卫东区北环路街道寺沟新村

    12

    19级应用技术一班

    赵鑫焮

    河南省南阳市邓州市十林镇河北村

    13

    19级数字媒体3班

    栗锐

    河南省驻马店市西平县棠溪商城民政局南

    14

    19级网络技术2班

    刘元

    河南省南阳市方城县城关镇和庄

    15

    19级软件技术7班

    张一博

    河南省周口市沈丘县周营镇刘集村

    航空学院

    序号

    专业班级

    姓名

    志愿服务地址

    1

    18级机场运行1班

    龚豪

    河南省平顶山市湛河区神马大道后城村

    2

    19级高铁乘务1班

    赵瑞龙

    驻马店市确山县盘龙镇北关解放路7号

    3

    19级民航运输1班

    马文帅

    河南省漯河市临颍县城关镇西街村

    经济管理学院

    序号

    专业班级

    姓名

    志愿服务地址

    1

    18级会计(16五年制)1班

    韩承志

    平顶山神马大道与新华路交叉口朗润美晨小区

    2

    18级会计(16五年制)1班

    张云

    河南省平顶山市卫东区东高皇村庆庄

    3

    18级工商企业管理2班

    刘丹丹

    河南省开封市杞县高阳镇饮马池村

    4

    17级会计专业1班

    艾雨露

    平顶山市卫东区光华路街道办事处

    汽车工程学院

    序号

    专业班级

    姓名

    志愿服务地址

    1

    18级新能源汽车技术4班

    华天赐

    河南省漯河市舞阳县马村乡华店村

    2

    18级汽车检测与维修技术4班

    郭海顺

    河南省南阳市社旗县郝寨镇邢庄村邢庄一号

    3

    19级新能源2班

    孙嘉祥

    河南省平顶山市叶县洪庄杨镇洛岗街

    资源开发学院

    序号

    专业班级

    姓名

    志愿服务地址

    1

    18级工程造价2班

    赵艳

    河南省濮阳市台前县侯庙镇

    2

    18级工程造价2班

    梁富强

    河南省周口市沈丘县老城镇李仙庄行政村

    3

    18级工程造价2班

    郑星月

    河南省南阳市社旗县郝寨镇郑庄村大郑庄

    4

    18级工程造价1班

    付继业

    河南省平顶山市新华区乐福小区

    5

    18级建筑工程技术1班

    杨永宝

    河南省信阳市罗山县楠杆镇郑堂村

    6

    18级建筑工程技术4班

    马铖

    河南省新乡市牧野区宏明.鼎业花园

    7

    19级工程测量1班

    刘瀚隆

    河南省南阳市宛城区瓦店镇李璜村

    8

    19级道路桥梁技术1班

    甄晓明

    河南省南阳市方城县城关镇

    9

    19级建筑工程技术2班

    陈翀

    河南省方城县城关镇

    10

    19级建筑工程技术3班

    马宽

    河南省信阳市商城县赤城街道

    11

    19级建筑工程技术3班

    李贵铭

    河南省南阳市南召县皇路店镇焦庄村

    12

    19级建筑工程技术1班

    朱鑫

    河南省南阳市内乡县岞曲镇

    13

    19级建筑装饰工程技术2班

    王宇朋

    河南省周口市鹿邑县杨湖口镇

    14

    19级建筑工程技术3班

    李怡廷

    河南省新乡市红旗区金谷东方小区

    15

    19级建筑装饰工程技术1班

    杨亚飞

    河南省扶沟县汴岗镇宋桥村

    自动化与信息工程学院

    序号

    专业班级

    姓名

    志愿服务地址

    1

    18级工业机器人1班

    马路路

    河南省洛阳市洛宁县赵村镇马营村

    2

    18级电气自动化4班

    高家辉

    河南省焦作市温县武德镇吴卜村

    3

    19级工业机器人2班

    李奉霖

    河南省南阳市南召县城关镇工行家属院

    4

    19级工业机器人1班

    李康

    河南省周口市商水县谭庄镇肖杨村

    5

    17级通信技术1吧

    何红坤

    河南省南阳市唐河县龙潭镇大河庄村

    6

    19级工业机器人1班

    黄亮

    河南省信阳市光山县南向店乡黄畈村

    7

    17级物联网2班

    梁平

    河南省南阳市西峡县双龙镇化山村

    8

    18级物联网1班

    李帅鹏

    河南省平顶山市叶县

    9

    19级电气自动化一班

    李庆贺

    河南省南阳市唐河县新春社区

    10

    18级电气自动化一班

    彭佳原

    平顶山市湛河区轻工路街道仁翔社区

    机电工程学院

    序号

    专业班级

    姓名

    志愿服务地址

    1

    19级机电一体化4班

    张鹏飞

    平顶山市新华区开源路北民主街社区

    2

    19级机电一体化1班

    李晓涵

    河南省焦作市孟州市城伯镇前姚村

    3

    19级机电一体化1班

    刘广玉

    河南省开封市通许县玉皇庙镇申店村委西申店村

    4

    19级机电一体化1班

    张舟

    河南省开封市通许县张良庄

    5

    19级机电一体化3班

    孙兴杰

    河南省南阳市南召县皇路店镇焦庄村

    6

    19级机电一体化5班

    陈忠豪

    河南省平顶山市卫东区五一路街道铁北社区

    7

    19级机电一体化5班

    杨青豪

    河南省平顶山市卫东区东环路街道环东社区

    8

    19级机电一体化7班

    陈佳乐

    河南省驻马店市新蔡县杨庄户乡小杨庄村委陈小庄组

    9

    19级机电一体化8班

    袁易鹏

    河南省许昌市襄城县姜庄乡袁庄村

    10

    19级机电一体化8班

    周纪强

    河南省信阳市浉河区十三里桥乡寺河村

    11

    19级机电一体化8班

    余海洋

    河南省信阳市平桥区明港镇王岗乡条山村

    12

    19级机电一体化10班

    王锦洲

    平顶山市安捷道路救援汽车服务有限公司

    13

    19级机械设计与制造2班

    杨季雨

    河南省南阳市卧龙县蒲山镇石羊庙村

    14

    19级铁道供电技术1班

    李保志

    河南省郸城县李寨乡李寨村

    15

    19级铁道供电技术1班

    娄林行

    河南省延津县榆林乡西娄庄村

    16

    19级模具设计与制造1班

    李腾辉

    河南省濮阳市濮阳县王城固乡苏良庄村

    17

    19级机电一体化(3+2)1班

    郭路远

    河南省平顶山市鲁山县马楼乡马楼村

    18

    19级机电一体化(3+2)1班

    李鹏飞

    河南省南阳市社旗县太和乡

    19

    18级机电一体化1班

    陈志强

    河南省信阳市鸡公山管理区李家寨镇大王村

    20

    18级机电一体化2班

    韩松峰

    河南省驻马店泌阳县花园街道办事处冯庄

    21

    18级机电一体化4班

    秦光明

    河南省新野县王集镇秦社营村

    22

    18级机电一体化11班

    刘少岩

    河南省汝州市钟楼办事处拐棍李村

    23

    18级机械设计与制造2班

    刘梦乐

    河南省安阳市滑县万古镇前营村

    24

    18级机械设计与制造2班

    刘云飞

    河南省许昌市陶城镇胡庄村六组

    25

    18级铁道供电技术1班

    薛国庆

    内蒙古赤峰市敖汉旗玛尼罕乡哈拉乌苏村

    26

    18级铁道供电技术1班

    张昌杰

    河南省驻马店市西平县芦庙乡马迁庄村

    27

    18级机电一体化1班

    黄宇

    河南省永城市苗桥镇药店村张庄东组

    28

    18级机电一体化2班

    张亚钟

    河南省南阳市方城县小史店镇屈庄村

    29

    18级机电一体化4班

    时新雨

    河南省内乡县师岗镇张沟村

    30

    18级机电一体化4班

    孙元召

    河南省永城市十八里镇孙元村

    31

    18级机电一体化5班

    李和豫

    河南省周口市郸城县巴集乡后屯村

    32

    18级机电一体化5班

    孙豪杰

    河南省平顶山市卫东区八矿程庄村

    33

    17级铁道供电技术1班

    郑恒彪

    河南省南召县云阳镇南召店村牛东组

    34

    17级机电一体化(15五年制)1班

    黄紫翔

    河南省平顶山市宝丰县商酒务镇孙官营村

    艺术学院

    序号

    专业班级

    姓名

    志愿服务地址

    1

    18级环境艺术设计3班

    胡继明

    河南省周口市商水县黄寨镇胡老村

    2

    17级空中乘务1班

    王家璇

    河南省许昌市禹州市鸿畅镇鸿北村三组

    护理学院

    序号

    专业班级

    姓名

    志愿服务地址

    1

    16级护理2班

    申法妍

    河南省职工眼科医院

    2

    16级护理专业

    张春阳

    河南省新密市中医院

    3

    16级护理专业

    刁蕴颖

    泰州妇幼保健院儿科

    4

    16级护理15班

    毛小霞

    甘肃省天水市武山县中医医院

    5

    16级眼视光技术1班

    骆园园

    驻马店市驿城区文化小区

    6

    17级护理5班

    赵泽航

    河南省焦作市山阳区中星街道李贵作村

    7

    17级护理5班

    赵育微

    河南省焦作市马村区九里山乡赵屯村

    8

    18级护理5班

    王焱

    河南省焦作市孟州市东王庄村

    9

    18级护理5班

    黄阿康

    河南省平顶山市卫东区明珠世纪城

    10

    18级护理10班

    陈欣

    浙江省杭州市萧山区党湾镇红界村5组55号

    11

    18级护理1班

    毛婧

    河南省洛阳市新安县正村乡

    巴瑞通

    12

    18级护理1班

    巴瑞通

    河南省濮阳市濮阳县鲁河镇中巴河村

    13

    19级国际护理6班

    赵欢

    河南省鹤壁市浚县浚州区十里铺174号

    14

    19级护理15班

    付婉婷

    河南省信阳市息县鼎峰国际

    15

    19级眼视光技术3班

    邓雨露

    河南省驻马店市汝南县东官庄镇夏庄村北邓庄

    16

    19级护理13班

    陈欢欢

    河南省驻马店市确山县竹沟镇王岗村陈庄

    17

    19级护理27班

    李雨棋

    河南省许昌市襄城县张先庄社区姚场

    18

    19级护理2班

    陈梦平

    河南省开封市尉氏县大营乡玉陈村

    19

    18级护理4班

    彭佳慧

    江苏省如皋市白蒲镇唐堡村十二组向阳小区

    尼龙化工学院

    序号

    专业班级

    姓名

    志愿服务地址

    1

    19级应用化工技术2班

    袁世勋

    平顶山市湛河区北渡镇石庙村

    2

    19级应用化工技术2班

    金桐

    周口市西华县艾岗乡洪山行政村后金庄村

    3

    19级应用化工技术2班

    金京科

    周口市西华县艾岗乡洪山行政村后金庄村

    4

    19级应用化工技术2班

    郝宏涛

    平顶山市鲁山县董周乡郝沟村颜岭卡口

    5

    19级应用化工技术2班

    孙康端

    平顶山市湛河区锦绣花园

    平煤工程技术学院

    序号

    专业班级

    姓名

    志愿服务地址

    1

    18级机械设计制造及自动化1班

    李光耀

    河南省濮阳市南乐县都市华庭小区

    2

    19级机械设计制造及自动化1班

    刘志

    河南省周口市沈丘县王营村

    3

    19级机械设计制造及自动化1班

    杨宇

    河南省安阳市内黄县井店镇邵村

    4

    18级电气工程及其自动化1班

    常清瑞

    河南省新乡市延津县马庄乡常新庄村



    2020年第一季度“四德”典型人物入选名单

    熊艳丽 (“四德”类别:社会公德)

    金祖汉 (“四德”类别:个人品德)

    冯泽星 (“四德”类别:家庭美德)

    张博 (“四德”类别:职业道德)

    赵沛 (“四德”类别:职业道德)

    高新民 (“四德”类别:职业道德)

    校医务所 (“四德”类别:职业道德)

    焦全四 (“四德”类别:职业道德)

    裴昊 (“四德”类别:职业道德)

    石松慧 (“四德”类别:职业道德)

    李新奇 (“四德”类别:职业道德)

    黄飞 (“四德”类别:职业道德)

    刘洋洋 (“四德”类别:职业道德)

    齐应杰 (“四德”类别:职业道德)

    辛浩 (“四德”类别:职业道德)

    陈崇 (“四德”类别:职业道德)

    崔洋龙 (“四德”类别:职业道德)

    李二旭 (“四德”类别:职业道德)

    周雅雯 (“四德”类别:职业道德)

    李溪源 (“四德”类别:职业道德)

    公示期自2020年4月13日——4月17日。公示期间,对公示结果如有异议,反映人要坚持实事求是的原则,请向学校文明办反映,相关部门会对反映的情况和问题认真进行调查核实。

    监督电话:6263

    文明办

    2020年4月13日

    附件: 2020年第一季度好人好事、“四德”典型人物事迹材料.docx

    关闭 打印责任编辑:尚英杰


    中超联赛app下载好看的课外书 大主宰txt全集下载 管理书籍排行榜 盗墓笔记 欢乐颂第二季 网络小说排行榜 有声小说下载 女强穿越玄幻完结小说 《完美世界》txt全集 我吃西红柿